Гестационный сахарный диабет

Если обычный сахарный диабет является в большей степени следствием нездорового образа жизни, то гестационный случается во время беременности, независимо от того, увлекаетесь вы ЗОЖ или нет. Меня не спасли ни вегетарианство, ни регулярные часовые пробежки в парке. Гормоны есть гормоны. Обычно женщины в ожидании малыша проходят тест на гестационный сахарный диабет (он же глюкозотолерантный тест) …

Читать дальше

Все, что вам нужно знать про Витамин D

Недостаток витамина D повышает риск возникновения депрессий, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа, респираторных инфекций и проблем с репродуктивной системой. И это не говоря о том, что витамин D играет очень важную роль в обменных процессах в организме. Одна из важнейших функций D — усвоение кальция и регулирование его нормального уровня в плазме крови путем выведения лишнего. …

Читать дальше

Корица и кассия: отличия

Недавно наткнулась в супермаркете на очень странную корицу. Желто-коричневая, хрупкая и … дорогая. Три палочки за почти 200 рублей, в то время как обычно упаковка из 3х штук стоит меньше 50 рублей. Стало интересно, так что я взяла попробовать и разобраться, откуда такая разница. То, что я обнаружила, меня сильно удивило. Оказалось, я впервые в …

Читать дальше

Кальций или что нужно для здоровья костей

Мнения разделились на тех, кто «ЗА» ежедневное употребление молока и тех, кто считает, что молочные продукты, напротив, ничем не помогают, и даже виновны в болезнях ЖКТ. Клинических подтверждений этих теорий нет. Поэтому давайте просто разберемся в том, что такое кальций, для чего он нам нужен и как восполнить его недостаток. Что такое кальций и откуда …

Читать дальше

Экскурсия по моей кухне

Экскурсия по моей кухне

Я люблю готовить. Меня вполне устраивает моя электроплита с духовкой. Но одновременно я стараюсь пользоваться всем, что упростит мою задачу и сделает еду более полезной. Как приготовить котлеты или стейк без масла? Где можно сделать идеальную кашу, пирог или рагу без вашего участия? Какая сковорода лучше? Какой миксер просить на 8 марта? Какие формы для …

Читать дальше

Секреты хозяйки

Нередко бывает, что мы тратим много сил и времени на выполнение простых задач потому, что идем напролом, вместо того, чтобы воспользоваться обходным путем. Вот несколько небольших хитростей. Кулинарные хитрости Про яйца Если вы хотите приготовить пышную яичницу, добавьте при взбивании к яйцам холодное молоко или воду из расчета 1 ст.л. жидкости на 2 яйца. Чтобы …

Читать дальше

9 простых правил здоровой жизни

Девять правил здоровой жизни от potionsquirrel.ru

Жесткие ограничения в еде никогда не работают долго. А еще они истощают организм и портят настроение. В конечном счете срываешься, и все приходится делать по новой. Именно поэтому нужно изменить в первую очередь свои пищевые привычки и исключить из рациона все крайности. После этого идеальная система питания, подходящая именно вам выстраивается сама собой. Правила здорового …

Читать дальше

Чем заменить майонез

Я не любитель майонеза. Не кладу его ни в салаты, ни в сэндвичи, ни в супы. Везде заменяю его на что-то более легкое, к счастью вариантов достаточно. Но знаю, что многие майонез любят и активно используют его при готовке. Несколько слов про майонез Майонез содержит растительные жиры, которые быстро и эффективно откладываются на талии и в …

Читать дальше

Мясо, есть или не есть?

Тема здоровья всегда актуальна. То, как мы себя чувствуем, напрямую зависит от того, что мы едим. Именно поэтому хочется питаться лучшее и качественнее, а значит, своих врагов и друзей надо знать в лицо. Сегодня поговорим о мясе. Чем оно полезно, чем вредно и когда бесполезно. Почему стоит есть мясо Много веков назад человек перешел от …

Читать дальше

Четыре маринада для курицы

Как приготовить четыре отличных маринада для курицы расскажет potionsquirrel.ru

Любой работающий или просто занятой человек сталкивался с проблемой однообразия в еде. И я здесь не исключение. Даже самое любимое блюдо теряет свою привлекательность, если его готовить каждый день. Именно поэтому я отправилась на поиски простого и легкого решения. И естественно оно нашлось в виде разнообразных маринадов для привычной курицы. Основные моменты Для того, чтобы …

Читать дальше

И ты, глютен…

Глютен и его влияние на организм

Глютен. Он есть в пшенице, во ржи, в овсе, и во всех вкусностях, которые из них готовят: хлеб, булочки, пирожные, печенье, заварные кремы и пр. Неужели он правда такой опасный, как о нем говорят? Что такое глютен и как выражается его непереносимость? Глютен – это сложный белок, содержащийся в семенах злаковых культур, он же известен нам …

Читать дальше

Полезные вкусняшки существуют: сухофрукты и орехи

Какая-нибудь сласть у нас дома водится постоянно, я ведь все-таки веду блог о еде, поэтому нужно все по несколько раз перепробовать. Так что печенье, пряники, пироги и тортики у нас частые гости. В какой-то момент я поняла, что количество сахара, которое мы потребляем за день, внушительное. А сахар – это, как можно убедиться в статье …

Читать дальше