Духовку поставить греться на 190С, режим верх-низ
Сухие ингредиенты (муку, сахара, ванильный сахар, корицу и разрыхлитель) отмерить в емкость, перемешать
В чашу миксера разбить яйца, взбить
К яйцам добавить молоко и сметану, взбить
Поставить растапливаться сливочное масло
Постепенно всыпать сухие ингредиенты к жидким, как следует смешать
Тонкой струйкой влить в тесто растопленное сливочное масло
Добавить ягоды, перемешать
Я использую металлические формы для кексов, в них ставлю стаканчики из пекарской бумаги. Из данного количества теста у меня получается 16 кексов. Тесто распределить по формам, поставить в духовку на 14-15 минут. Готовность проверить шпажкой